понедельник, 19 января 2015 г.

Открытка "Цветочная"

Добрый вечер, девочки!
Нашла у себя в закромах лист розовой скрап-бумажки, который купила - страшно подумать - больше 2х лет назад. Ну понравился он мне. К тому же я тогда только начала переходить от распечатанных на принтере самодельных фонов к покупной бумаге, и мой хомяк вылез из норки и стал грести всё, на что падал глаз. Намного больше, чем мог переварить. И забыла я про неё благополучно. А тут в группе, где я занимаюсь, решили сделать открытки-валентинки, и я стала искать красную и розовую бумажку, и наткнулась на это чудо. Сразу захотелось сделать из неё что-то цветочное, без всяких рамочек и пр. с одними цветами. И вот результат:

Использовала вырубки завиток, веточку с листиками, одуванчик, уголок.
Вырезала и покрыла матовым лаком картинку с розами. На фото она почти сливается с фоном, в реальности её неплохо видно.
Ягодки сделала по МК Виктории.
Штампик на фото не очень получился, на самом деле у него цвет похож на большой цветок, и он отлично гармонирует с композицией.
Внутри как обычно, листочек для поздравлений:
С обратной стороны:
Вот такая получилась открыточка. Есть ещё задумка с такой бумажкой, жаль - бумажки на эту задумку уже нет. Такова селяви, как говорится.
Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!


6 комментариев:

  1. Красивая открыточка! И внутри очень красиво! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень гармонично букетик скомпанован!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, хорошенькая яркая открыточка! А розочка темно-розовая у тебя тоже самодельная? прям очень мне приглянулась!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Таня! Да, розочка самодельная, делала по МК Астории, ссылка, к сожалению, уже неактуальна, на яндекс-народе, который благополучно почил )) Один из первых самодельных цветочков, тогда у меня ещё не было ни скрап-бумаги, ни бумаги для пастели (просто не знала, что такая существует), распечатала на принтере с двух сторон цветные "зоны", из них вырезала детальки и сделала. И наконец-то она подошла по цвету к открытке, и я её использовала )

    ОтветитьУдалить